当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 建议我省改进ETC充值业务
提交日期 2017-09-14 11:11:41
内容 来信人建议我省对高速公路的ETC充值业务进行改进,可以采取微信、支付宝等移动支付方式充值,为ETC用户提供方便快捷的服务。
受理回复
回复日期 2017-11-08 11:11:41
回复单位 江苏省交通运输厅
内容回复 您好!您的来信已转省交通运输厅办理。我厅对此高度重视,现将有关情况回复如下:过去我省客观存在着ETC充值点少、充值不方便等现状,给用户使用ETC预付费卡业务带来了不便。随着移动支付技术的不断发展,为了方便ETC用户充值,我省也在研究和推进ETC移动充值业务,目前已与微信开展合作,预计11月份可以实现微信充值,同时也在同其他移动支付方式进行对接,最终实现多种移动支付方式进行ETC卡充值。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统