当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 建议尽快实施南京至盐城高速公路建设规划
提交日期 2017-11-15 09:12:24
内容 来信人反映,目前盐城至南京没有直接连通的高速公路,群众往返两地需要从淮安或扬州绕道,建议相关部门完善全省高速公路布局,尽快实施南京至盐城高速公路建设规划。
受理回复
回复日期 2017-12-08 09:12:24
回复单位 江苏省交通运输厅
回复内容 您好!您的来信已收悉,现将有关情况回复如下:为加强盐城与省会南京的交通联系,改善沿线地区的交通出行条件,进一步完善高速公路布局,省政府已将南京至盐城高速公路纳入《江苏省“十三五”综合交通运输体系发展规划》中。目前,我厅正在全力组织推进南京至盐城高速公路预工可行性研究工作,总体路线方案已基本稳定。当前,国家和省对高速公路等重大基础设施项目审批较为严格,前期工作环节较多,同时,项目沿线地区的建设条件也较复杂,生态环保要求较高,客观上需要一定的研究、论证和报批周期。我们希望在省市各有关部门和沿线市县政府的支持下,加快推进南京至盐城高速公路前期工作,争取“十三五”期间开工建设。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统