当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询我省参保人员异地就医工作进展情况
提交日期 2018-03-06 17:04:49
内容 来信人咨询我省参保人员异地就医工作进展情况,希望“全省一卡通”能够尽快名副其实,让异地安家的“新市民”与老市民一样可以刷卡购药,方便生活。
受理回复
回复日期 2018-05-02 17:04:49
回复单位 江苏省人力资源和社会保障厅
回复内容 您好!现阶段,我省正在全力推进异地就医直接结算工作,进一步扩大异地就医直接结算联网定点医疗机构范围,重点增加了一、二级医疗机构的数量,并且鼓励具备联网条件的一级及未定级医疗机构实现联网直接结算。今后,我们还将在上级部门的统一部署下,继续扩大异地就医联网覆盖范围,方便参保人异地就医。
相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统